信件内容
流水号 20220422003
标    题 曲水城乡客运收费过高(每人40元)
姓    名 李忠
手    机 135****8237
身份证号 53253119**********
发件IP 222.220.117.*
写信时间 2022年04月22日
信件内容 尊敬的领导:我是生活在江城县曲水镇整康坝的一个村民,现在每次出行的是靠坐城乡客运,现在收费依然是40元每人,同时在坐车的时候有人和司机索要发票,司机都说没有,请相关部门给予解决为谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!您在江城哈尼族彝族自治县人民政府网上的留言已收悉,现答复如下:县交运局于2022年4月24日到江城运输分公司调查了解情况后,乘客反映情况属实,现就解决乘客反映情况我局对分公司提出了如下要求:一是江城至曲水农村客运评价恢复到宁江公路建设前的价位,即每人28元;二是必须给乘客出具有效乘车票据;三是举一反三全面排查其他乡镇农村客运是否存在此类情况,并加以整改。分公司主要领导表态一定按要求进行整改落实,并于2022年4月25日召集曲水11辆农村客运车辆驾驶人开会,落实工作要求,将票价恢复到28元。由于取消了手撕定额发票,如乘客有需要,可以到公司售票大厅打印乘车发票。

感谢您对我们工作的支持和关心,祝您身体健康!生活愉快!

处理对象 江城县交通运输局
处理时间 2022年04月25日