信件内容
流水号 20220106008
标    题 咨询考试加分政策
姓    名 张女士
发件IP 112.117.118.*
写信时间 2022年01月6日
信件内容 请问江城县少数民族中高考有相关的加分政策吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

江城县的高考加分按照《云南省招生考试委员会关于做好 2021 年普通高等学校招生工作的通知》(云招考委2021〔5〕号文件)文件执行:
1.江城县户籍满十年且江城县高中学校毕业的25种少数民族和汉族学生参加高考时,均加20分;
2.江城县户籍满十年且高中阶段在内地上学的25种少数民族和汉族学生参加高考时,均加10分;
3.归侨、华侨子女、归侨子女和台湾省籍考生加10分;
3.烈士子女加20分。
同一考生如符合多项增加分数投档条件,只取其中最高一项分值,增加的分值不得超过 20 分。

江城县中考少数民族加分政策暂不明确

处理对象 江城县教育体育局
处理时间 2022年01月07日