信件内容
流水号 20211231001
标    题 年底能否进如江城县曲水探亲
姓    名 林先生
发件IP 171.216.146.*
写信时间 2021年12月31日
信件内容 尊敬得领导你好;因爱人是云南省普洱市江城县曲水乡人士,因前两年疫情未能回家探亲。故现在孩子3岁之时,携带爱人与子女想在万家灯火之际和家人团聚,吃上一顿合家欢乐得团圆饭。但在抖音、普洱新闻、朋友圈等。。看见入江需要办理临时通行证,殊不知应当如何办理。由于年关将近,特向贵部门咨询如何入江。 n n                                                             谢谢阅读。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,入江需提供相关单位(或社区)出具的证明,写明入江时间、事由、姓名、身份证号、联系方式等信息,以及提供48小时内的核酸报告,请确认您不是从中高风险地区返江,做好个人防护,新年快乐!

处理对象 江城县文化和旅游局
处理时间 2022年01月03日