信件内容
流水号 20211215002
标    题 进入能否入江旅行
姓    名 肖先生
发件IP 112.112.14.*
写信时间 2021年12月15日
信件内容 领导,您好。近期可否从昆明去江城旅行呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,因我县为边境县,采取疫情防控提级管理“非必要不入江”等措施,出入江城均需要提供72小时内核酸证明以及本人所在单位或社区的证明,您可以结合您的实际情况,准备好相关材料后出行,在此也提醒您做好各项个人疫情防控安全措施,感谢您对江城旅游的关注!
处理对象 江城县文化和旅游局
处理时间 2021年12月17日