信件内容
流水号 20210928001
标    题 迁户资料核查
发件IP 14.146.94.*
写信时间 2021年09月28日
信件内容 各位民政局的领导       你们好,本人于2013年5月14日,在你处办理婚姻登记手续。结婚后于2021年7月因工作要求欲将户口迁至广东省增城区,在提交相关资料时,因结婚证件被判定为不规范证件(婚姻登记员签名处要亲笔签名,不可盖私章),要求发函核查。本人已协同增城区福和派出所发函回至你处。该函已于2021年9月9日,由邮递员送至你处。望你们收到此函后能够尽快帮忙回复至增城区福和派出所,以便我办理后续工作,衷心感谢。      
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

回复函已发出,请注意查收。

处理对象 江城县民政局
处理时间 2021年09月30日